«Толерантность – путь к миру»

SAM 731317 ноября в библиотеке №4 для учащихся 4 «А» СОШ № 20 класса прошел час духовности «Толерантность – путь к миру». Они познакомились с понятием толерантность и выяснили, какими качествами толерантной личности обладает каждый из нас, узнали, что слово «толерантность» имеет почти одинаковый смысл в различных языках. Собравшиеся разделились на две команды «Сердца» и «Улыбки».

Каждая команда поучаствовала в конкурсе «Забавная анаграмма», составила цветок толерантности своей команды, посмотрели отрывок из мультфильма «Крошка енот» и вмести с главными героями мультфильма еще раз убедились в силе улыбки, спев песню о дружбе. Затем, каждая команда ответила на вопросы теста, сделала другу «Толерантный комплемент». Подведя итоги, ведущие пожелали учащимся быть счастливыми и терпимыми, чтобы можно было сказать о классе, о школе, о городе: «МЫ – ПЛАНЕТА  ТОЛЕРАНТНОСТИ».