«Под звуки нежные романса…»

SAM 7475Непостижимый, пленительный, страстный, чарующий… О романсе можно говорить много. А можно молча внимать ему, ибо в тишине и безмолвии обретается и постигается смысл и сила….

И это в очередной раз осознали все, кто собрался 13 декабря 2017 г. на вечере романса «Под звуки нежные романса…», проведенном библиотекой № 4 в актовом зале Дома дружбы народов. Ведущая, библиотекарь М. Н. Чикота, постаралась задать мероприятию нужный тон — прозвучал рассказ о самом романсе, о его истории.

На протяжении вечера звучали романсы в исполнении гостей мероприятия: Тагира Мамлеева, Юрия Лапшина, Елены Ремпель, Валерия Абдразякова, Светланы Букаткиной, Натальи Захаровой, Галии Мохначевой, Виктории Счастливой, Зинаиды Дмитриевой, Любови Халаимовой (аккомпанемент Анатолия Сафонкина).

Приятный вечер, собравший истинных любителей и ценителей романса, завершился, однако все единодушно сошлись во мнении — он стал настоящим событием, которое надолго остаётся в памяти.