«Многогранный талант Фаниса Яруллина»

SAM 77538 февраля 2018 г. в библиотеке № 4 прошел литературно – музыкальный вечер «Многогранный талант Фаниса Яруллина», посвященный 80 – летию со дня рождения татарского поэта, писателя – прозаика, драматурга Фаниса Яруллина. На мероприятие были приглашены члены клуба «Туган як» и любители поэзии.

В ходе вечера ведущая главный библиотекарь библиотеки № 4 Шагиева А. Ф познакомила присутствующих с жизнь и творчеством Ф. Яруллина. Прозвучали стихи и песни на слова поэта, а местные поэты зачитали свои стихи, посвященные Ф. Яруллину. Присутствующие поделились своими воспоминаниями о поэте. На вечере была показана презентация, просмотрены видео интервью с Ф. Яруллиным, прослушаны в аудиозаписи песни на слова поэта «Вы самый прекрасный человек», «От тяжелой болезни», «Тоска», баллада «Мать». Гости вечера познакомились с книжной выставкой, посвященной писателю.

На мероприятие присутствовало 15 человек.