«Выбор профессии – просто и сложно»

SAM 893418 апреля в читальном зале библиотеки № 4 прошёл час практических советов, турнир по профориентации «Выбор профессии – просто и сложно».

Для учащихся 9-го класса гимназии № 4 была подготовлена программа, в которую вошли игры и конкурсы на знание профессий, таких как «Таинственное слово», конкурс «Строителей», «Отгадай пословицы», «Найди лишнее». На встрече присутствовал гость – поэт и художник Юрий Фёдорович Лапшин. Он рассказал о профессиях, которые на его взгляд, очень интересны. Это такие как, океанология, космология, археология, палеонтология и другие. Интерес вызвал его рассказ о детстве. На встрече прозвучала его песня «Город моего сердца». Юрий Фёдорович прочёл свои стихи и продемонстрировал куклу своего театра – бабушку Устинью.