Под семейным зонтиком

20180515 10405415 мая в центральной городской библиотеке состоялся праздник «Под семейным зонтиком», посвященный Международному Дню семьи и Году семьи в Башкортостане.

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада №32 и их родители и началось оно со знакомства гостей с книжной выставкой «Крепкая семья – крепкое государство». Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви». Для игровой программы ведущие разделили детей на команды, где капитанами были мамы и папа. Каждой команде давалось определенное задание: «Доскажи пословицу о семье», «Загадки о семье», «Назови ласковое слово», «Путаница» и т.д. С удовольствием дети и взрослые приняли участие в игровых конкурсах: «Тик-так», «Вместе дружная семья», «Веселый хвостик». В заключении все команды должны были выбрать правильные «кирпичики-слова» для фундамента счастливого дома, например, добро, любовь, вера и убрать такие, как гнев, злость, обида. Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как человека и гражданина.