Литературный квест по сказке «Золушка»

20180621 11000120, 21 июня – сотрудники модельной библиотеки №2 организовали литературный квест по сказке «Золушка» для слушателей летних детских курсов в медресе «Нуруль Ислам».

Ребята узнали много нового о знакомой с раннего детства сказке: где был записан самый первый вариант сказки о Золушке (Древний Египет), какие варианты сюжета о Золушке существуют в мировом фольклоре, какие сказочники использовали этот народный сюжет в своём творчестве (Шарль Перро, братья Гримм,БазилеДжамбаттиста), какие туфельки носила Золушка в сказках разных народов (алмазные, шёлковые, золотые, серебряные, стальные, хрустальные). Дети с лёгкость справились со сложными заданиями квеста и помогли Золушке попасть на бал во дворец Принца.