«Что собрали – сохраним»

SAM 9936

Под таким названием 2 октября 2018 г. в библиотеке № 4 прошло заседание клуба «Хозяюшка» в форме часа полезных советов (домашние заготовки, советы, рецепты).

Тема встречи была выбрана не случайно, именно осенью многих садоводов волнует, как переработать выращенный урожай, какие рецепты выбрать, как сохранить заготовки на всю зиму. За большим круглым столом члены клуба поделились своими любимыми рецептами, проверенными годами. Закуски и салаты, солянка, борщ, икра, компоты и настойки, каких только рецептов нет в запасе у опытных хозяек. Обмен рецептами завершился дегустацией закусок и салатов. Все участники остались довольны, так как было приятно самим показать, что в этом году было выращено своими руками, а также посмотреть на урожай других приглашенных. Съедобные экспонаты мог попробовать любой желающий. Также все садоводы с удовольствием делились советами по уходу за растениями, а также рецептами солений и варений.