«Золотой эталон русской литературы»

SAM 0075

К юбилею писателя в библиотеке № 4 с 1 по 9 ноября оформлена выставка – просмотр «Золотой эталон русской литературы», посвящённая 200-летию И.С. Тургенева!

9 ноября 2018 года во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения великого, красивого и доброго… Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины - второй половины XIX века. 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций в Париже было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С. Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

Тургенев был великим инициатором, «изобретателем» художественной проблематики, которую он вносил в литературу своего времен. В каждом жанре, в котором писал Тургенев, он создал образцовые художественные произведения, шедевры.

Мы благодарны Тургеневу, за то, что он внес значительный вклад в русскую литературу конца XIX — начала XX в.

Благодаря его творчеству русская литература не только пополнилась, но и обогатилась  прекрасными произведениями.

На выставке «Золотой эталон русской литературы» представлены книги о жизни и творчестве И.С. Тургенева, самые знаменитые произведения великого писателя.