«Брось природе спасательный круг»

SL378079

17 декабря в Юношеской библиотеке №5 прошел экологический час «Брось природе спасательный круг» для учащихся группы 8ПК-17 ОМПК.

В ходе мероприятия обсуждались экологические проблемы современности: загрязнение атмосферы, истощение озонового слоя, кислотные дожди, загрязнение почвы и воды, глобальное потепление. Библиотекари привели примеры экологических катастроф: взрыв ядерного реактора Чернобыльской АЭС, высыхание Аральского моря, утечка химикатов в городе Бхопале, выброс нефтепродуктов в мировой океан и др.; рассмотрели со студентами пути решения экологических проблем. Завершил мероприятие видеоролик «Экология и жизнь», который позволил ребятам ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.