Земфира Садыкова

Мы, участники творческого татаро-башкирского клуба «Илхам», второй раз встречаем Новый год в Центральной городской библиотеке. Нарядная елка, запах хвои, празднично накрытые столы. В воздухе витает запах детства – мандариновый запах. Открывает встречу «Новогодняя фантазия» новогодней песней Разина Сабирова. Заслуженный работник культуры РБ. Вместе с Дедом Морозом (Забир Шакиров) и красивой Снегурочкой (Ольга Габдулхакова) водим хороводы, поем песни, играем в разные игры. Мы, люди солидного возраста, сегодня возвращаемся в детство.

Наши добрейшие руководители Ольга Габдулхакова и Гульчачак Габдуллина уже за столом, за ароматным чаем проводили конкурсы, викторины. Перед нами выступил новый танцевальный ансамбль под руководством Земфиры Нигматуллиной, их танцы завораживали и пленяли.

Затем выступали участники клуба: Разина Сабирова, Закуан Салимшин, Амина Зиннурова, Тагир Хабиров, которые читали свои стихи, исполняли песни собственного сочинения.

Наш клуб собрал интересных, интеллигентных людей, все они талантливы и толерантны. Каждое занятие превращается в театрализованный праздник. Наши бессменные руководители расширяют наш кругозор, пополняют знания о поэтах, писателях о культуре татарского и башкирского народов.

Спасибо сотрудникам всей Централизованной библиотечной системы. С Новым годом! Всем здоровья, счастья, успехов и позитивного настроения

20181225 162645
20181225 15061920181225 160222IMG-20181225-WA0009