«Шежере – источник народного наследия»

В библиотеке № 4 оформлена выставка «Шежере – источник народного наследия». В последние годы наблюдается повышенный интерес к изучению собственных корней и истории своего рода.

Составление шежере – генеалогической летописи – увлекательное и важное занятие. Еще с древних времен люди стремились к сохранению памяти о своих предках. В прошлом имена и сведения о родственниках передавались из уст в уста, от дедов к внукам. Позднее появилась особая наука, изучающая происхождение, историю и родственные связи людей, а также занимающаяся составлением шежере – генеалогия. В библиотеке №4 есть возможность искать информацию о своих корнях.

QGQI3fRFsn4

На выставке представлены: справочники и художественная литература, памятки, папка с подбором материала.