К 100-летию российского кинематографа

ab929f8f1fea3ee2830bf2c3e557db

Днем рождения кино принято считать 27 августа 1919 года. Именно тогда правительство СССР подписало «декрет о национализации кинематографа».

Приглашаем горожан на семейный просмотр детской кинокомедии «Внимание, черепаха!»  в центральную библиотеку на Садовом. Это  веселое и поучительное кино от мастера детского кинематографа Ролана Быкова. По сюжету два первоклассника предпринимают затею выкрасть из живого уголка черепаху, и провести над ней эксперимент, подложив ее под танк. Что взять с первоклашек? Не все они знают о том, что каждое живое существо ценно, но в ходе разного рода событий они начинают понимать, что такое забота и любовь. В этом фильме про маленьких детей есть все большие человеческие чувства - дружба, верность, предательство, и, конечно же, любовь.

Будем рады видеть вас 27 августа в 17-00 часов по адресу: ул. Садовое кольцо, 61.