Центральная детская модельная библиотека

detcentr1число читателей – 4998, книжный фонд - 46355, книговыдача - 151729, число посещений – 70262

Начиналась работа детской библиотеки в 1952 г. в маленьком, не приспособленном помещении по ул. Комсомольской, где выдача книг читателям велась через небольшое окно.

В настоящее время  Центральная детская модельная библиотека располагается на первом этаже библиотечно-информационного центра и занимает 394 кв.м.

В 2013 году библиотеке присвоен статус модельной.

Центральная детская модельная библиотека - центр информации,   чтения и творчества юных читателей города.

Для любознательных и любящих читать  работает  клуб «Почемучка».

detcentr2Библиотека активно участвует в  реализации республиканских и городских программ, разрабатывает и реализует собственные проекты и программы:

«Наш край родной – Башкортостан»: программа по краеведению

«Вместе с книгой мы творим»: программа по привлечению детей к чтению и творчеству

"Прикоснись и увидишь": проект по привлечению детей с ограниченными возможностями здоровья к книге, чтению и информации в целом.

Центральная детская модельная библиотека имеет в своей структуре, кроме традиционных  отделов (абонементы и читальный зал) зоны, пользующиеся большой популярностью у юных читателей и их родителей: игровую, компьютерную, кукольный театр и сенсорную комнату.

Адрес Центральной детской модельной библиотеки: 25 микрорайон, д. 10 Б, тел.: 4-01-22

Библиотека открыта с 10 до 18 ч. (в субботу с 10 до 17 ч.)

Выходной – воскресенье.

Последний рабочий день месяца – санитарный день